Alle Medaillenentscheidungen im Überblick:
Freitag, 9. Februar 2018:
12.00 Uhr (Ortszeit: 20.00 Uhr): Eröffnungsfeier
Samstag, 10. Februar 2018:
08.15 Uhr (Ortszeit: 16.15 Uhr): Langlauf, Skiathlon Damen 2 x 7,5 km
11.00 Uhr (Ortszeit: 19.00 Uhr): Shorttrack, 1.500 m Herren
12.00 Uhr (Ortszeit: 20.00 Uhr): Eisschnelllauf, 3.000 m Damen
12.15 Uhr (Ortszeit: 20.15 Uhr): Biathlon, Sprint Damen 7,5 km
13.35 Uhr (Ortszeit: 21.35 Uhr): Skispringen, Normalschanze Herren
Sonntag, 11. Februar 2018:
02.00 Uhr (Ortszeit: 10.00 Uhr): Snowboard, Slopestyle Herren
03.00 Uhr (Ortszeit: 11.00 Uhr): Ski Alpin, Abfahrt Herren
07.15 Uhr (Ortszeit: 15.15 Uhr): Langlauf, Skiathlon 2 x 15 km
08.00 Uhr (Ortszeit: 16.00 Uhr): Eisschnelllauf, 5.000 m Herren
10.50 Uhr (Ortszeit: 18.50 Uhr): Rodeln, Einzel Herren, 3. und 4. Lauf
11.30 Uhr (Ortszeit: 19.30 Uhr): Freestyle-Skiing, Buckelpiste Damen
12.15 Uhr (Ortszeit: 20.15 Uhr): Biathlon, Sprint Herren 10 km
Montag, 12. Februar 2018:
02.00 Uhr (Ortszeit: 10.00 Uhr): Snowboard, Slopestyle Damen
02.00 Uhr (Ortszeit: 10.00 Uhr): Eiskunstlauf, Team-Event
02.15 Uhr (Ortszeit: 10.15 Uhr): Ski Alpin, Riesenslalom Damen, 1. Durchgang
05.45 Uhr (Ortszeit: 13.45 Uhr): Ski Alpin, Riesenslalom Damen, 2. Durchgang
11.10 Uhr (Ortszeit: 19.10 Uhr): Biathlon, Verfolgung Damen 10 km
11.30 Uhr (Ortszeit: 19.30 Uhr): Freestyle-Skiing, Buckelpiste Herren
13.00 Uhr (Ortszeit: 21.00 Uhr): Biathlon, Verfolgung Herren 12,5 km
13.30 Uhr (Ortszeit: 21.30 Uhr): Eisschnelllauf, 1.500 m Damen
13.50 Uhr (Ortszeit: 21.50 Uhr): Skispringen, Normalschanze Damen
Dienstag, 13. Februar 2018:
01.05 Uhr (Ortszeit: 09.05 Uhr): Curling, Mixed Doppel (Spiel um Platz 3)
02.00 Uhr (Ortszeit: 10.00 Uhr): Snowboard, Halfpipe Damen
03.30 Uhr (Ortszeit: 11.30 Uhr): Ski Alpin, Alpine Kombination Herren, Abfahrt
07.00 Uhr (Ortszeit: 15.00 Uhr): Ski Alpin, Alpine Kombination Herren, Slalom
09.30 Uhr (Ortszeit: 17.30 Uhr): Langlauf, Klassischer Sprint Herren und Damen
11.00 Uhr (Ortszeit: 19.00 Uhr): Shorttrack, 500 m Damen
11.30 Uhr (Ortszeit: 19.30 Uhr): Rodeln, Einzel Damen, 3. und 4. Lauf
12.00 Uhr (Ortszeit: 20.00 Uhr): Eisschnelllauf, 1500 m Herren
12.05 Uhr (Ortszeit: 20.05 Uhr): Curling, Mixed Doppel (Finale)
Mittwoch, 14. Februar 2018:
02.15 Uhr (Ortszeit: 10.15 Uhr): Ski Alpin, Slalom Damen, 1. Durchgang
02.30 Uhr (Ortszeit: 10.30 Uhr): Snowboard, Halfpipe Herren
05.45 Uhr (Ortszeit: 13.45 Uhr): Ski Alpin, Slalom Damen, 2. Durchgang
07.00 Uhr (Ortszeit: 15.00 Uhr): Nordische Kombination, Normalschanze und 10 km Herren
11.00 Uhr (Ortszeit: 19.00 Uhr): Eisschnelllauf, 1.000 m Damen
12.05 Uhr (Ortszeit: 20.05 Uhr): Biathlon, Einzel Damen 15 km
12.20 Uhr (Ortszeit: 20.20 Uhr): Rodeln, Doppelsitzer Herren
Donnerstag, 15. Februar 2018:
02.30 Uhr (Ortszeit: 10.30 Uhr): Eiskunstlauf, Paarlauf
03.00 Uhr (Ortszeit: 11.00 Uhr): Snowboard Cross Herren
03.00 Uhr (Ortszeit: 11.00 Uhr): Ski Alpin, Super-G Herren
07.30 Uhr (Ortszeit: 15.30 Uhr): Langlauf, Freistil Damen 10 km
12.00 Uhr (Ortszeit: 20.00 Uhr): Biathlon, Einzel Herren 20 km
12.00 Uhr (Ortszeit: 20.00 Uhr): Eisschnelllauf, 10.000 m Herren
13.30 Uhr (Ortszeit: 21.30 Uhr): Rodeln, Teamstaffel
Freitag, 16. Februar 2018:
01.30 Uhr (Ortszeit: 09.30 Uhr): Skeleton, Herren, 3. und 4. Lauf
02.00 Uhr (Ortszeit: 10.00 Uhr): Snowboard Cross Damen
07.00 Uhr (Ortszeit: 15.00 Uhr): Langlauf, Freistil Herren 15 km
12.00 Uhr (Ortszeit 20.00 Uhr): Freestyle-Skiing, Sprungschanze Damen
12.00 Uhr (Ortszeit: 20.00 Uhr): Eisschnelllauf, 5.000 m Damen
Samstag, 17. Februar 2018:
02.00 Uhr (Ortszeit: 10.00 Uhr): Eiskunstlauf, Einzel Herren
03.00 Uhr (Ortszeit: 11.00 Uhr): Ski Alpin, Super-G Damen
05.00 Uhr (Ortszeit: 13.00 Uhr): Freestyle-Skiing, Slopestyle Damen
10.30 Uhr (Ortszeit: 18.30 Uhr): Langlauf, Staffel Damen Klassisch/Freistil 4 x 5 km
11.00 Uhr (Ortszeit: 19.00 Uhr): Shorttrack, 1.000 m Herren und 1.500 m Damen
12.15 Uhr (Ortszeit: 20.15 Uhr): Biathlon, Massenstart Damen 12,5 km
12.20 Uhr (Ortszeit: 20.20 Uhr): Skeleton, Damen, 3. und 4. Lauf
13.30 Uhr (Ortszeit: 21.30 Uhr): Skispringen, Großschanze Herren
Sonntag, 18. Februar 2018:
02.15 Uhr (Ortszeit: 10.15 Uhr): Ski Alpin, Riesenslalom Herren, 1. Durchgang
05.15 Uhr (Ortszeit: 13.15 Uhr): Freestyle-Skiing, Slopestyle Herren
05.45 Uhr (Ortszeit: 13.45 Uhr): Ski Alpin, Riesenslalom Herren, 2. Durchgang
07.15 Uhr (Ortszeit: 15.15 Uhr): Langlauf, Staffel Herren Klassisch/Freistil 4 x 10 km
12.00 Uhr (Ortszeit: 20.00 Uhr): Freestyle-Skiing, Sprungschanze Herren
12.00 Uhr (Ortszeit: 20.00 Uhr): Eisschnelllauf, 500 m Damen
12.15 Uhr (Ortszeit: 20.15 Uhr): Biathlon, Massenstart Herren 15 km
Montag, 19. Februar 2018:
12.00 Uhr (Ortszeit: 20.00 Uhr): Eisschnelllauf, 500 m Herren
12.15 Uhr (Ortszeit: 20.15 Uhr): Bob, 2-Sitzer Herren, 3. und 4. Lauf
13.30 Uhr (Ortszeit: 21.30 Uhr): Skispringen, Großschanze Team Herren
Dienstag, 20. Februar 2018:
02.00 Uhr (Ortszeit: 10.00 Uhr): Eiskunstlauf, Eistanz
02.30 Uhr (Ortszeit: 10.30 Uhr): Freestyle-Skiing, Halfpipe Damen
11.00 Uhr (Ortszeit: 19.00 Uhr): Shorttrack, 3.000 m Staffel Damen
11.00 Uhr (Ortszeit: 19.00 Uhr): Nordische Kombination, Großschanze Einzel Herren
12.15 Uhr (Ortszeit: 20.15 Uhr): Biathlon, Mixed Staffel
Mittwoch, 21. Februar 2018:
03.00 Uhr (Ortszeit: 11.00 Uhr): Ski Alpin, Abfahrt Damen
03.30 Uhr (Ortszeit: 11.30 Uhr): Freestyle-Skiing, Skicross Herren
08.40 Uhr (Ortszeit: 16.40 Uhr): Eishockey, Damen, Spiel um Platz 3
09.00 Uhr (Ortszeit: 17.00 Uhr): Langlauf, Team-Sprint Freistil Herren und Damen
12.00 Uhr (Ortszeit: 20.00 Uhr): Eisschnelllauf, Teamverfolgung Herren und Damen
12.40 Uhr (Ortszeit: 20.40 Uhr): Bob, 2-Sitzer Damen, 3. und 4. Lauf
Donnerstag, 22. Februar 2018:
02.15 Uhr (Ortszeit: 10.15 Uhr): Ski Alpin, Slalom Herren, 1. Durchgang
03.30 Uhr (Ortszeit: 11.30 Uhr): Freestyle-Skiing, Halfpipe Herren
05.10 Uhr (Ortszeit: 13.10 Uhr): Eishockey, Finale Damen
05.45 Uhr (Ortszeit: 13.45 Uhr): Ski Alpin, Slalom Herren, 2. Durchgang
08.30 Uhr (Ortszeit: 16.30 Uhr): Nordische Kombination, Großschanze Team Herren
11.00 Uhr (Ortszeit: 19.00 Uhr): Shorttrack, 500 m Herren, 5.000 m Staffel Herren und 1.000 m Damen
12.15 Uhr (Ortszeit: 20.15 Uhr): Biathlon, Staffel Damen 4 x 6 km
Freitag, 23. Februar 2018:
01.30 Uhr (Ortszeit: 09.30 Uhr): Snowboard, Big Air Finale Damen
02.00 Uhr (Ortszeit: 10.00 Uhr): Eiskunstlauf, Einzel Damen
03.00 Uhr (Ortszeit: 11.00 Uhr): Ski Alpin, Alpine Kombination Damen, Abfahrt
03.30 Uhr (Ortszeit: 11.30 Uhr): Freestyle-Skiing, Skicross Herren
06.30 Uhr (Ortszeit: 14.30 Uhr): Ski Alpin, Alpine Kombination Damen, Slalom
07.35 Uhr (Ortszeit: 15.35 Uhr): Curling, Herren, Spiel um Platz 3
11.00 Uhr (Ortszeit: 19.00 Uhr): Eisschnelllauf, 1.000 m Herren
12.15 Uhr (Ortszeit: 20.15 Uhr): Biathlon, Staffel Herren 4 x 7,5 km
Samstag, 24. Februar 2018:
02.00 Uhr (Ortszeit: 10.00 Uhr): Snowboard, Big Air Finale Herren
03.00 Uhr (Ortszeit: 11.00 Uhr): Ski Alpin, Team-Event
04.00 Uhr (Ortszeit: 12.00 Uhr): Snowboard, Parallel-Riesenslalom Herren und Damen
06.00 Uhr (Ortszeit: 14.00 Uhr): Langlauf, Massenstart Herren klassisch 50 km
07.35 Uhr (Ortszeit: 15.35 Uhr): Curling, Finale Herren
12.00 Uhr (Ortszeit: 20.00 Uhr): Eisschnelllauf, Massenstart Herren und Damen
12.05 Uhr (Ortszeit: 20.05 Uhr): Curling, Damen, Spiel um Platz 3
13.10 Uhr (Ortszeit: 21.10 Uhr): Eishockey, Herren, Spiel um Platz 3
Sonntag, 25. Februar 2018:
01.05 Uhr (Ortszeit: 09.05 Uhr): Curling, Finale Damen
01.30 Uhr (Ortszeit: 09.30 Uhr): Bob, 4-Sitzer Herren, 3. und 4. Lauf
05.10 Uhr (Ortszeit: 13.10 Uhr): Eishockey, Finale Herren
07.15 Uhr (Ortszeit: 15.15 Uhr): Langlauf, Massenstart Damen klassisch 30 km
12.00 Uhr (Ortszeit: 20.00 Uhr): Schlussfeier